La Basse-Cour
Ici nous formons un arc-en-ciel d'horizons divers et d'enrichissements mutuels.

La Basse-Cour

Forum de Partage d'Expériences, Conseils et Informations sur le Petit-Elevage, poules, canards, oies, cailles, dindes, lapins.... Poules en villes, Poulailler urbain.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Un album completement changeant

Aller en bas 
AuteurMessage
lovesanimals
Bavard


Nombre de messages : 36
Age : 26
Localisation : hellemmes
Date d'inscription : 23/09/2010

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyLun 4 Oct - 16:01

Bonjour a tous,
ici je vais poster des photos de mes poneys essentiellement car je leur voue ma vie mais aussi de mes autres animaux et que je juge que la photo est jolie ^^, vous trouverais aussi les créations graphique que je fait, et peux etre que j'aurais l'honneur de vous faire un avatar ou une signature Un album completement changeant Smilies2


Ma jument charlotte qui paratage ma vie depuis 7 ans
Un album completement changeant 101004083939987742
Un album completement changeant 101004084020643655
Un album completement changeant 101004084048914890
Ma photo préfère (faite par mes soins^^) ce matin d'hiver, j'ai sortie charlotte malgré un froid qui nous piquoter le nez , un rayon de soleil est apparue et charlotte est partie y brouter sous se rayon magnifique.
Un album completement changeant 101004084122206091

Voici ma pouliche Romance d'hellemmes, c'est la fille de charlotte , charlotte la mis au monde sous mes yeux, romance a un oeil bleu un oeil marron comma sa maman ;smaak;
Un album completement changeant 101004084619301932

Un album completement changeant 101004084754362765
Un album completement changeant 101004084847736064
Un album completement changeant 10100408492667863
j'ai reussi a prendre romance dans cette superbe position :mdr:
Un album completement changeant 101004085002949807
Un album completement changeant 101004085235926625


Voici Gaby un apaloosa qui est chez moi depuis pas tres longtemps (1 ans maintenant), il est tres gentil est adore le foin ^^:
voici gaby est moi
Un album completement changeant 101004085533959883
Un album completement changeant 101004085607714272
Un album completement changeant 101004085631306431
Un album completement changeant 101004085701958591
Un album completement changeant 10100408574329048
Un album completement changeant 101004085827930595

Voila jespere que mes photos sont pas tres mauvais, et que malgre mon vieille appareil et mon manque d'originalité.
(image de mes creations a venir
Revenir en haut Aller en bas
lacstjean
Poule semi-sauvage dure à convaincre
lacstjean

Nombre de messages : 18818
Age : 70
Localisation : Québec, Lac St-Jean et Ignace, Ontario
Date d'inscription : 24/02/2005

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyLun 4 Oct - 23:59

Elles sont très belles tes photos. J'aime beaucoup celle de ton cheval avec le rayon de soleil derrière. Tu t'entendrais bien avec notre ami Math du forum, il a lui aussi une superbe photo d'un de ses chevaux avec le soleil comme ça! Pis celle ou tu as réussi a stopper la crinière en l'air! Un album completement changeant Autre062 Un album completement changeant Autre062
Revenir en haut Aller en bas
cachoux
Langue pendue


Nombre de messages : 1948
Date d'inscription : 07/07/2009

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyMar 5 Oct - 10:00

Bravo tu as de tres joiles betes, et c'est genial de voir ton amour des animaux! Je suis sure que tu en prends bien soin, c'est super! Aussi tu es super chanceuse, j'aurais tellement aimer avoir des chevaux! Continues!
Revenir en haut Aller en bas
elevage natou
Langue pendue
elevage natou

Nombre de messages : 2172
Age : 50
Localisation : St-Blaise-sur-Richelieu
Date d'inscription : 15/02/2009

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyMar 5 Oct - 12:57

Un album completement changeant Rire07 très belle tes photos j'aime bien celle du gros nez de charlotte on à juste envie de lui donné un gros bisou ;smaak; et puis Romance les cheveux dans le vent trop drole, très cute ton appaloosa.
Revenir en haut Aller en bas
lovesanimals
Bavard


Nombre de messages : 36
Age : 26
Localisation : hellemmes
Date d'inscription : 23/09/2010

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyMar 5 Oct - 13:14

Merci a vous tous ;smaak;
Cachoux je me rend bien compte de la chance que j'ai, et c'est pour cela que j'en prend soins , et puis j'ai jamais empecher quelqu'un de passer chez moi pour venir els voir ou monter donc si vous etes dans le nord de la france vous pouvez venir faire un coucou la porte est ouverte ^^
j'ai d'autre photos mais faut que je les selectionnes (je vais pas mettre des photos pas jolies quand meme ^^)
Revenir en haut Aller en bas
Caroline
Langue pendue
Caroline

Nombre de messages : 1120
Age : 40
Localisation : Québec
Date d'inscription : 30/05/2010

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyMer 6 Oct - 21:17

Très belles photos!! Merci de les partager!!
Revenir en haut Aller en bas
lovesanimals
Bavard


Nombre de messages : 36
Age : 26
Localisation : hellemmes
Date d'inscription : 23/09/2010

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyJeu 7 Oct - 15:35

Merci, j'aimerais en remettre mais il sont sur mon portable est le logiciel ne veut pas fonctionner sur mon ordi donc je ne peux pas mettre les photos Un album completement changeant Padrole_
Revenir en haut Aller en bas
lovesanimals
Bavard


Nombre de messages : 36
Age : 26
Localisation : hellemmes
Date d'inscription : 23/09/2010

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyDim 10 Oct - 7:44

Voila quelques que photos de romance et moi hier apres midi en saut d'obstacle, vous allez le remarquer, je ne porte pas de bombe (casque) et je n'en porte jamais , je sais c'est mal mais.... quoi de mieux qu'une tete bien a l'air et les cheveux aux vent. Je precise que si ma jument est trop "chaude" (enerver) je met la bombe et pour balader je met aussi la bombe

Un album completement changeant 101010123903869399

Un album completement changeant 101010124254568240

Un album completement changeant 101010124330659035
Revenir en haut Aller en bas
lovesanimals
Bavard


Nombre de messages : 36
Age : 26
Localisation : hellemmes
Date d'inscription : 23/09/2010

Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant EmptyJeu 21 Oct - 12:49

Voici de nouvelles photos :
Un album completement changeant 101021054459437121
---------------O---------------O---------------------O---------------------O------------------------O-------------------------O----------
Un album completement changeant 101021054521806942
---------------O---------------O---------------------O---------------------O------------------------O-------------------------O----------
Un album completement changeant 101021054551422984
---------------O---------------O---------------------O---------------------O------------------------O-------------------------O----------
Un album completement changeant 101021054622631148
---------------O---------------O---------------------O---------------------O------------------------O-------------------------O----------
Un album completement changeant 101021054705135842
---------------O---------------O---------------------O---------------------O------------------------O-------------------------O----------
Un album completement changeant 101021054729665487
---------------O---------------O---------------------O---------------------O------------------------O-------------------------O----------
Un album completement changeant 10102105475781671
---------------O---------------O---------------------O---------------------O------------------------O-------------------------O----------
Un album completement changeant 101021054901853403

Voila j'espere que sa vous plairas
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Un album completement changeant Empty
MessageSujet: Re: Un album completement changeant   Un album completement changeant Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Un album completement changeant
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Basse-Cour :: Pause Café :: Album Photos-
Sauter vers: